Разделы
Материалы

Цушко определился с планом работы Минэкономики

Министр экономики Украины Василий Цушко утвердил план работы своего министерства на 2010 год

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, план разработан с целью систематизации работы министерства и состоит из трех разделов.

В первом разделе отображены приоритетные направления работы и главные задачи Минэкономики на 2010 год, которые разработаны с учетом программных принципов деятельности правительства. Также определены ответственные лица за их выполнение на уровне руководства министерства.

По результатам анализа выполнения главных заданий ежеквартально будет разрабатываться промежуточный отчет.

Во втором разделе приведен перечень мероприятий, направленных на реализацию основных заданий министерства. По каждому из мероприятий определены соответствующие показатели продукта, ответственные исполнители и сроки выполнения мероприятий. Этот раздел является основой для ежеквартального мониторинга и формирования матрицы результативных показателей.

В третьем разделе отображены мероприятия, которые будут направляться на повышение результативности работы министерства и предотвращение проявлений коррупции. В частности, в этом разделе говорится об усовершенствовании системы инструментов функционирования министерства, обеспечении публичности работы Минэкономики и взаимодействии с Кабмином, администрацией Президента и Верховной Радой, выполнении требований законодательства относительно предотвращения и противодействия коррупции и т.д.