Разделы
Материалы

Леонид Грач: в начале 90-х Джарты ходил с битой по рынкам

Член фракции КПУ, народный депутат Леонид Грач заявил, что крымские депутаты начали сбор подписей за отставку председателя Совета министров АРК Василия Джарты

Об этом он сказал в эфире ТВi, отметив, что не считает Джарты, личным врагом.

Леонид Грач также выразил свое недовольство положением коммунистов в коалиции: "Или мы сами хлопнем дверью, или через месяц-полтора нас выдворят как ненужных".

Грач убежден, что коммунисты не выиграют местные выборы. "Сегодня говорить о том, что мы можем выиграть местные выборы - это кривить душой... Закон написан так, чтобы был хаос и негде было обжаловать его результаты. Даже в судах не обжалуешь, так как они управляются с Банковой, вне всяких сомнений", - подчеркнул депутат.

Коммунист также возмущен заявлением Михаила Чечетова о том, что Партия регионов является "плотью от плоти украинского народа". "Это издевательство и цинизм толстосумов, которые управляют Партией регионов и президентом", - заявил Грач.

Василий Джарты - бывший мэр Макеевки. (Нынешний министр МВД Анатолий Могилев тоже оттуда). После назначения премьером Крыма Джарты наращивает поддержку и влияние в Крыму. Считается близким к Ринату Ахметову, но, как говорят его коллеги, начинает постепенно формировать отдельную группу, расставляя на разные посты верных людей.

В рейтинге Фокуса "50 самых влиятельных донецких" Василий Джарты занимает 7-ю позицию.