Разделы
Материалы

В Киеве задержан беглый депутат Рувим Аронов

Сегодня в Киеве был задержан объявленный в розыск депутат Верховной Рады АР Крым, бывший генеральный директор ЗАО «ФК Таврия» Рувим Аронов.

Аронов был объявлен в розыск летом 2006 года по подозрению в причастности к преступной группировке "Башмаки". По слухам, он скрывался в Израиле и в Германии. По информации милиции, на счету группировки "Башмаки" более 50 убийств, десятки похищений и фактов вымогательства, нанесение тяжких телесных повреждений и пр. География преступления охватывала как Крым, так и Киев, Запорожье, Харьков и Херсон. МВД обещало вознаграждение всем, кто сообщит о месте нахождения Аронова.

Как сообщает Главное управление МВД Украины в АР Крым, поимка Аронова стала возможна "при помощи добропорядочных людей", откликнувшихся на призыв и.о. начальника Главного управления милиции Крыма Николая Ильичева и бескорыстно оказавших следствию информационную помощь в розыске. Кроме того, милиция выразила благодарность средствам массовой информации за обнародование списка разыскиваемых лиц.