Разделы
Материалы

Дело о похищении палестинца: МИД вызывает посла Израиля

Министерство иностранных дел Украины решило вызвать к себе дипломатического представителя Израиля. Украинская сторона хочет услышать официальные разъяснения по поводу исчезновения гражданина Палестины Дирара Абусиси

Пока что МИД располагает только версией жены палестинца. Та утверждает, что Дирар Абусиси находится в тюрьме на территории Израиля. Чтобы проверить, так ли это, Украина привлечет Интерпол. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В Министерстве внутренних дел Украины до конца прояснить ситуацию не смогли: по их информации палестинец не задерживался. Также в МВД утверждают, что ни Израиль, ни какая-либо третья страна не запрашивала разрешения на задержание Абусиси на территории Украины для его дальнейшего вывоза за пределы государства.

По утверждению родственников, 42-летний Абусиси,претендовавший на получение гражданства Украины, пропал в ночь на 19 февраля,когда ехал на поезде из Харькова в Киев.

Жена палестинца - украинка Вероника Абусиси - обвинила израильскуюразведку "Моссад" в похищении супруга. Она также опровергает информацию о связях мужас правящим в Газе движением ХАМАС.