Разделы
Материалы

Колесников: Указ Ющенко в ПАСЕ назвали, как минимум, сомнительным

Заместитель руководителя постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы, народный депутат, заместитель главы депутатской фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что члены мониторингового комитета ПАСЕ уже назвали Указ Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады, «как минимум, сомнительным».

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, по мнению народного депутата, Указ выходит за любые правовые нормы. С 16 по 20 апреля Колесников примет участие в работе очередной сессии ПАСЕ в г. Страсбург (Франция).

Оценивая инвестиционные перспективы Украины после подписания президентского указа, Колесников подчеркнул: "Любая политическая нестабильность будет влиять на инвестиционную привлекательность страны, которая у нас и так не очень высока. И она уже влияет на Украину! Так, агенство "Standard & Poor"s" на днях понизило рейтинг Украины, и нетрудно угадать, как это отзовется на нашей экономике".

Напомним, в повестку дня работы сессии ПАСЕ планируется включение вопроса о срочных дебатах относительно внутриполитической ситуации в Украине и, в частности, об оценке Указа Президента касательно досрочных выборов. В работе сессии примет участие Премьер-министр Украины Виктор Янукович.