Разделы
Материалы

Вышедшего из коалиции депутата Рыбакова будет охранять спецназ СБУ

С сегодняшнего дня вышедшего из коалиции и получавшего неоднократные угрозы физической расправы народного депутата Украины Игоря Рыбакова обеспечат охраной спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа».

Решение о выделении охраны депутату принял и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

"Охрана специального подразделения "Альфа" будет сопровождать И.Рыбакова и его семью, где бы он ни был - при выходе из дома и с работы. Кроме того, круглосуточно они будут выполнять целый комплекс мероприятий до того времени, пока следствие не закончится и будут установлены виновники угроз", - цитирует УНИАН заявление пресс-службы Рыбакова.

Кроме того, Рыбаков принес свою благодарность за быстрое реагирование со стороны СБУ и Генпрокуратуры на сложившуюся ситуацию и надеется на такое же быстрое решение.

Напомним, 20 июня Рыбаков обратился в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой проверить факты угроз его жизни и с требованием установить их авторов. По словам депутата, в его адрес участились угрозы физической расправы.

6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУ-НС) заявили о своем выходе из демократической коалиции.