Разделы
Материалы

В Киев приезжает британский министр Милибенд создавать коалицию против России

Сегодня в Украину прибывает государственный секретарь по иностранным делам Великобритании Дэвид Милибенд, который обсудит с руководством Украины ситуацию на Кавказе.

Накануне визита британский Министр заявил, что цель переговоров – обеспечить как можно более широкую коалицию против российской агрессии в Грузии.

Как сообщает "Би-Би-Си", Милибенд идет к тому, что снова выстраивается как линия фронта в Европе - по крайней мере в дипломатическом смысле - в его выступлении, текст которого перерабатывается за считанные часы до этого визита ввиду последних действий России: признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

От Милибенда следует ожидать решительной поддержки для Украины. Но этот визит является составляющей того, что он сам называет "как можно более широкой коалицией против российской агрессии в Грузии".

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, сегодня Виктор Ющенко проведет встречу с Милибендом, в ходе которой будет идти речь о единой позиции европейских государств относительно стабилизации ситуации в Грузии и предоставлении помощи местному населению.

независимостиЗападаукраинский МИДГрузии