Разделы
Материалы

Свобода заявляет о преследованиях своих активистов, пикетировавших одесский горсовет

В общежитиях Одессы начался рейд в поисках студентов, которые сегодня утром пикетировали городской совет. Об этом заявляют в ВО Свобода.

"21 декабря лица в гражданском начали рейд студенческими общежитиями города в поисках молодежи, которая принимала участие в пикетировании городского совета сегодня утром", - говорится в сообщении объединения.

Как заявляют в Свободе, сегодня около 16.00 в общежитии Одесского национального университета имени Мечникова лица в штатском представились работниками правоохранительных органов, начали поиск людей, которые могли быть причастны к пикетирование Одесского городского совета.

Штурм Одесского горсовета: охранники облили генерала и прокурора ледяной водой

"В частности во время этого рейда лица в гражданском задержали студента Баклана Виталия. Есть информация, что его повезли в Одесское городское управление ГУМВД Украины (Преображенская, 44)", - заявляют в партии.

В свою очередь, председатель Одесской областной организации ВО Свобода, народный депутат Украины Павел Кириленко отправился в отделение милиции, чтобы обеспечить соблюдение прав студента и выяснить на каких основаниях он был задержан, - отметили в Свободе.

Напомним, в пятницу, 21 декабря, в Одессе возле здания городского совета около сотни представителей ВО Свобода пытались прорваться на сессию горсовета, в результате чего образовалась поставка между свободовцами и сотрудниками частной охранной фирмы.

Свободовцы протестовали против переименования двух улиц в Одессе: Юрия и Ивана Липы и Зоопарковой. Позже стало известно, что улицу Юрия и Ивана Липы все-таки переименовали на улицу Пишенина.

Прокуратура города пообещала заняться расследованием потасовки возле городского совета.

Корреспондент.net