Разделы
Материалы

В Киеве отменили несколько городских электричек, но не предупредили пассажиров

"Киевпастранс" изменил расписание движения городской электрички, так как один из составов находится в ремонте

Согласно расписанию движения киевской городской электрички, ведомство отменило сразу несколько рейсов, хотя на сайте "Киевпастранса" эти изменения в графике движения городской электрички не указаны, пишет Delo.ua.

Так, в утреннее время отменены такие рейсы: 6:52 со станции "Борщаговка" в направлении Троещины, 7:44 со станции "Дарница" в направлении Троещины, а также электричка со станции "Дарница" до станции "Киев-Волынский" в 9:12.

В обратном направлении отменены электрички: со станции "Киев-Волынский" в направлении станции "Выдубичи" в 7:02, со станции "Дарница" в направлении станции "Выдубичи" в 7:41 и в 9:08 со станции "Дарница" до станции "Рубежовская".

В вечерние время отменено еще больше электричек. Так, со станции "Борщаговка" в направлении Троещины отменена электричка в 16:48, со станции "Дарница" в направлении Троещины в 17:48 и 19:06 со станции "Дарница" до станции "Киев-Волынский".

В обратном направлении отменены: электричка с станции "Киев-Волынский" в сторону станции "Выдубичи" в 16:54, со станции "Дарница" в направлении станции "Выдубичи" в 17:36 и 19:04, а также со станции "Дарница" до станции "Рубежовская" в 20:20.

В пресс-службе "Киевпастранса" сообщили, что одна из электричек находится на ремонте — именно она должна курсировать по отмененным рейсам. В ведомстве затруднились уточнить, сколько будет продолжаться ремонт.

В то же время, по словам очевидцев, городские электрички в час пик продолжают ходить с опозданиями. Так, по словам одной из пассажирок, на прошлой неделе поезд на станции "Киев-Волынский" в сторону Петровки опаздывал на полчаса.

27 марта в Киеве по неизвестным причинам отменили 5 городских электричек. Из-за этого, на платформе станции "Троещина" находились сотни людей, многие из которых так и не смогли доехать домой в составе, прибывшем значительно позже установленного времени.