Разделы
Материалы

Луценко мечтает стать депутатом Европарламента от Украины

Экс-глава МВД Юрий Луценко признался, что в будущем хотел бы стать депутатом Европейского парламента от Украины.

"У меня есть две мечты. Во-первых, я хочу стать депутатом Европарламента от Украины. И во-вторых: я хочу стать играющим тренером, а возможно и просто тренером молодой политической команды, которая заменит мое поколение в украинской политике", - заявил Луценко в эфире 5 канала.

При этом он объяснил, почему занялся созданием общественной организации. "Я не думаю о том, какую должность занять. Во-первых, я хочу действительно победить нынешнюю гангстерскую бандитскую власть. Во-вторых, я хочу помочь молодым активным людям войти в украинскую политику. Сейчас занимаюсь тем, чтобы помочь сформировать им новую общественную организацию, которая поможет оппозиции на выборах, и возможно внесет свой вклад в будущую украинскую политику", - сказал он.

Луценко также вновь заявил, что не будет баллотироваться на выборах в 2015 году. "Я считаю, что украинской оппозиции нужен человек, у которого есть объективное право на дружескую помощь, в том числе на дружескую критику, публично не пытаясь стать ни президентом, ни премьером, ни министром, ни даже депутатом", - сказал политик.

Напомним, Юрию Луценко в ближайшие три года запрещено занимать любые государственные должности.

Корреспондент.net