Разделы
Материалы

Украинские шахматистки победили команду из Казахстана

Мария Музычук / Фото: sochi2015

Действующие чемпионки мира уверенно реабилитировались за поражение от команды Польши на старте турнира

Сборная Украины реабилитировалась за поражение на старте чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Чэнду. Во втором круге соревнований действующие чемпионки мира одержали убедительную победу над командой Казахстана - 3,5:0,5, сообщает "Укринформ".

Обладательница мировой "короны" Мария Музычук черными фигурами выиграла у Жансаи Абдумалик, Анна Ушенина и Инна Гапоненко белыми взяли верх над Гулисхан Нахбаевой и Мадиной Давлетбаевой соответственно. Наталья Жукова черными сыграла вничью с Гульмирой Давлетовой.

Результаты остальных матчевых встреч: Индия - Китай - 2:2, Россия - Армения - 2:2, Египет - Грузия - 0:4, Польша - США - 2:2.

Во втором туре сборная Украины встретится во вторник с командой Индии.

Напомним, 5 апреля украинка Мария Музычук обыграла россиянку Наталию Погонину со счетом 2,5:1,5 очка в финале Чемпионата мира по шахматам.