Разделы
Материалы

Савченко попросила Пан Ги Муна помочь перенести суд в Москву

Надежда Савченко / Фото: телеканал

Узница Кремля уверена, что ее сестре и матери, желающим приехать на суд, будет угрожать опасность в городе, являющемся "главным перевалочным пунктом российского оружия и сепаратистов"

Народный депутат Украины ("Батькивщина"), член украинской делегации в ПАСЕ Надежда Савченко попросила генсека ООН Пан Ги Муна повлиять на перенос суда из Донецка (Ростовская обл., РФ) в Москву.

Текст письма узницы Кремля опубликовал ее адвокат Марк Фейгин в Facebook.

"Сегодня, 15 июня 2015 г., мне сообщили, что судебное рассмотрение обвинений в убийстве российских журналистов, предъявленных против меня российской прокуратурой, назначено на август 2015 года в городе Донецке Ростовской области России. Это место – главный центр и перевалочный пункт для переправки российского оружия и пророссийских сепаратистов так называемых "ЛНР" и "ДНР" на территорию Украины", - написала Савченко.

Савченко убеждена, что ее сестре и матери, желающим приехать на суд, будет угрожать опасность , а по российскому законодательству въезд в пограничную зону им может запретить ФСБ РФ. "Мои адвокаты постоянно получают угрозы от сторонников "ЛНР" и "ДНР", - добавила Савченко.

Письмо Надежды Савченко Пан Ги Муну / Фото: Facebook