Разделы
Материалы

Социалист Волга предложит регионалам создать блок с СПУ

Решение о блокировании Партии регионов и Социалистической партии на официальном уровне не принято, однако некоторые социалисты уже заявляют о необходимости такого шага.

Народный депутат, член политсовета Соцпартии Василий Волга уже пообещал, что будет убеждать руководящие органы Соцпартии, а также представителей Партии регионов в преимуществах формирования подобного блока. По словам депутата, социалистам есть, что предложить Партии регионов. Это, в первую очередь, разветвленная сеть региональных представительств.

В пресс-службе Соцпартии Фокусу уточнили, что мнение Волги – это его личная точка зрения, которую он, бесспорно, имеет полное право высказывать. Тем не менее, на официальном уровне вопрос о создании блока еще не обсуждался.

Представитель Партии регионов Борис Колесников, комментируя возможность создания блока социалистов и регионалов, сказал: "Ничего невозможного нет". При этом он выразил уверенность, что Партия регионов и ее новые партнеры на будущих выборах наберут наибольшее количество голосов.

В то же время нашеукраинцы к возможному союзу социалистов и регионалов относятся с иронией. "На карте политических предпочтений украинских избирателей СПУ уже нет. Понятно, что регионалы дадут возможность Морозу и еще нескольким его соратникам на индивидуальных правах вскочить "в последний вагончик" своего списка. Такое появление социалистов в парламенте нового созыва - это будет жизнь после смерти", - убеждена депутат Лилия Григорович.