Разделы
Материалы

Оккупанты готовят снайперов из женщин-заключенных колонии, – разведка

Фото: facebook.com/vladislav.seleznev

Российские военные инструкторы обучают женщин, отбывающих наказание в Снежнянской исправительной колонии

Из-за низкой укомплектованности оккупационных войск РФ в Донбассе командование боевиков привлекает женщин из Снежнянской исправительной колонии. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает ЛІГА.net.

По его словам, в связи с потерями и отсутствием призывников укомплектованность в отдельных группировках составляет 50%. "Одним из путей решения проблемы комплектования российских оккупационных войск по специальности "снайпер" стала подготовка и вовлечение в такую деятельность женщин, которые отбывают наказание в Снежнянской исправительной колонии. По имеющимся данным, соответствующую работу проводят инструкторы ВС РФ", - рассказал Скибицкий.

Представитель военной разведки также сообщил, что Москва продолжает формировать новые структуры в составе террористических организаций в ОРДЛО.

"Продолжается создание так называемой службы пограничной охраны "МГБ ДНР". Установлено, что руководство и подразделения новой службы будут находиться по адресу: город Луганск, переулок Мирный, 21", - сказал он. По предварительным данным, численность сотрудников этой структуры составит около 5 тыс. человек. Одним из заданий группировки будет ведение активных боевых действий в непосредственной близости к линии разграничения.