Разделы
Материалы

Бродский: Ющенко может применить силовой вариант

Лидер Партии свободных демократов Михаил Бродский считает, что возможным выходом из политического кризиса в  Украине может быть силовой вариант, на который Президента Украины Виктора Ющенко толкает его близкое окружение и парламентская оппозиция.

"Силовой сценарий уже постепенно разворачивается. В частности, указанные выводы вытекают из таких событий, как чрезвычайные ситуации на железной дороге, на газопроводе, истерия вокруг возможного покушения на жизнь Юлии Тимошенко", - сказал Бродский.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе ПСД, ее лидер считает, что историю с якобы существующими угрозами жизни Тимошенко тоже нельзя рассматривать "как стандартную PR-провокацию", поскольку, по информации Бродского, для имитации покушения на лидера БЮТ предполагалось подорвать автомобиль ее охраны, что должно было стать началом широкоформатного развертывания силового сценария.

Бродский заявил, что поддерживает и "компромиссное предложение относительно проведения выборов осенью в этом году". Однако, по его мнению, для этого необходимо принять пакет изменений в законодательство, включая реестр избирателей.