Разделы
Материалы

Террористы в Донбассе за сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня

Фото из открытых источников

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на донецком направлении

За минувшие сутки, 19 сентября, боевики в Донбассе 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия отмечены в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке террористы открывали огонь из миномета 82-мм калибра.

На мариупольском направлении террористы осуществили 8 вооруженных провокаций. В районе Широкино, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 4 нарушения режима тишины. В районе Новоалександровки и Новозвановки боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе Новозвановки со стороны населенного пункта Калиновое произошло боестолкновение с ДРГ проссийских террористов.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован 1 пролет БПЛА.

В штабе АТО также отметили, что, учитывая меры, предпринимаемые в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод о сосредотачивании врагом основных действий на усилении подразделений первого эшелона и совершенствовании систем фортификационного оборудования позиций.

Напомним, накануне, 18 сентября террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня.