Разделы
Материалы

Омелян хочет возобновить пассажирские перевозки по Днепру

Владимир Омелян / Фото: cfts.org.ua

Это позволит разгрузить автомобильные дороги

Министерство инфраструктуры работает над восстановлением полноценного пассажирского сообщения по реке Днепр. Об этом заявил глава министерства Владимир Омелян во время инспекции готовности столичного причала к открытию, передает пресс-служба ведомства.

"После инициативы восстановить судоходство на реках частные компании все больше и больше инвестируют в реку. Это не только пассажирские, но и грузовые перевозки, что позволит нам разгрузить дороги, и для чего крайне важным является принятие закона о внутренних водных путях", - сказал Омелян.

Он добавил, что министерство максимально оказывает помощь и поддержку киевским властям в восстановлении речной инфраструктуры в столице.

"Был отремонтирован ряд пароходов, отремонтированы причальные стенки, мы имеем возможность комфортно добраться до реки... Мы видим, сейчас ремонтируется набережная, это - заслуга города", - отметил Омелян.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в Украине может появиться полноценный автобан, который соединит Одессу с польским Гданьском.