Разделы
Материалы

Ультранационалисты штурмуют Генеральную прокуратуру

фото: facebook.com/NationalCorpsOfficial

Проходит акция в поддержку Тимура Тумгоева

Представители праворадикальных сил штурмуют здание Генеральной прокуратуры Украины. На facebook-странице "Национального корпуса" ведется прямая трансляция акции.

Сегодня с 10 утра представители нескольких праворадикальных организаций собрались под ГПУ на акцию протеста. В частности, пришли представители ВО "Свобода", "Правого сектора", ультранационалистической организации С14, мужчины в одежде с надписью "Национальные дружины".

Цель акции – защита Тимура Тумгоева. Как указывается на странице "Национального корпуса", Тумгоев – доброволец из Ингушетии, который воевал на Донбассе. Украина выдала его России, которая обвиняет его в участии в боевых действиях на стороне Сирии.

За время акции было несколько столкновений между протестующими и правоохранителями, которые выстроились перед зданием ГПУ.

Как сообщала Liga.net, Тимур Тумгоев был бойцом батальона имени Шейха Мансура и участвовал в боевых действиях на Донбассе. Генпрокуратура экстрадировала его по запросу "компетентных органов РФ". Генпрокурор Юрий Луценко на странице в facebook писал, что Тумгоев якобы воевал в Сирии на стороне ИГ.