Разделы
Материалы

Регионалы уверены: Янукович не мог предложить норму о 50-летнем Президенте

Маленькая ложь порождает большое недоверие, - напоминает Герман. Сама она на переговорах не присутствовала

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не мог предложить во время переговоров с БЮТ норму об увеличении возрастного ценза для кандидатов в президенты до 50 лет. Об этом заявила соратница политика по партии, народный депутат Анна Герман.

"Мне очень жаль, что жизнь еще не научила Юлию Владимировну тому, что маленькая ложь порождает большое недоверие. 5 июня целый день с раннего утра и до утра субботы Виктора Федоровича не было в Украине, - заявила Герман. - Так что он никак не мог встречаться с Тимошенко, и не мог говорить с ней о возрастном цензе".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Герман обвинила Тимошенко в двойных стандартах. "Если бы она была изначально за прозрачный процесс переговоров, если бы она не добивалась того, чтобы этот процесс был засекречен, и чтобы никто не знал, что она ведет с нами переговоры, она бы не была вынуждена сейчас что-то придумывать", - убеждена депутат.

"Я не была участником переговоров, но я точно знаю, что 5 июня Януковича в Украине не было", - подчеркнула Герман.

Напомним, в своем воскресном обращении к нации Тимошенко заявила, что 5 июня Виктор Янукович предложил ей "экзотическую" норму Конституции, в соответствии с которой кандидатом в президенты мог быть избран только человек, не младше 50-летнего возраста. Премьер на это не согласилась, и Янукович вышел из переговорного процесса.