Разделы
Материалы

В Кривом Роге мужчина сделал себе харакири

Довольно экзотическим для нашей страны способом решил уйти из жизни 30-летний мужчина из Кривого Рога. Молодой человек распорол себе живот ножом - на манер того, как обычно убивают себя японские самураи

Непонятно почему, но, совершив над собой акт членовредительства, мужчина вышел на улицу и, поддерживая внутренности руками, добрался до автобусной остановки, сообщает Комсомольская правда в Украине. Там его обнаружили врачи "скорой", которую вызвали прохожие. Медики направили раненого мужчину в хирургическое отделение городской больницы №1 Кривого Рога с диагнозом "проникающее ранение брюшной полости и внутрибрюшное кровотечение". Врачам удалось спасти жизнь самоубийцы.

Об этом инциденте медики сообщили в милицию. Те выяснили, что пострадавший сделал себе харакири в собственной квартире. Несмотря на это, сейчас милиция проверяет, насколько правдивы свидетельства "самурая" и что стоит за этой попыткой уйти из жизни.

Украина находится на седьмом месте в Европе по числу самоубийств. Лидерами рейтинга традиционно являются Литва и Россия. Кроме этих стран, по количеству суицидов Украину опережают лишь Словения, Венгрия, Казахстан и Беларусь.