Разделы
Материалы

БЮТ: программу ПР писали Швондер и Шариков

Последние предложения, озвученные Партией регионов, писали Швондер и Шариков с целью посмеяться над всей Украиной. Об этом говорится в заявлении Блока Юлии Тимошенко, обнародованном пресс-службой политической силы.

В БЮТ считают, что очередные инициативы, с которыми снова громогласно выступила Партия регионов, настолько популистские, что появляются обоснованные подозрения: эта политическая сила решила откровенно смеяться над всей Украиной. "Дескать, да, мы откровенно смеемся над вами, но наши избиратели за нас проголосуют, что бы мы не говорили и чтобы мы им не обещали".

"Создается впечатление, что программные установки Партии регионов писали Швондер с Шариковым. Настолько это махровый и неприкрытый популизм. Остается лишь прибавить пункт "Перевешать всех кошек", - говорится в заявлении.

Представителей БЮТ особенно потешила инициатива строительства общежития для депутатов в том районе, где не будет метро. "И, - хочется продолжить, - торжественно поселить в это общежитие народного депутата 6-го созыва Виктора Януковича, выселив его с 136-и гектаров земли, на которых расположена резиденция "Межигорье". Да и где, интересно, господин Колесников видел в последний раз народного депутата в метро, и когда сам катался в метрополитене?" - говорится в заявлении.

В БЮТ считают, что уравнять заработную плату депутата со средней по стране - тоже контраверсионная идея: "Это - настоящая "трагедия" для депутатов. Надо ждать, что после оповещения таких угроз в стране начнется масштабная кампания публичных выходов кандидатов из избирательных списков в знак протеста против дискриминации. И 90% депутатского корпуса даже не заметят подобного "ущемления", уменьшите вы им зарплату хотя до десяти гривень. И вы об этом прекрасно знаете, но надо же навешать лапши на уши избирателям".

"И еще одна инициатива заслуживает внимания - создание партийной кассы за счет взносов спонсоров. – говорится в заявлении, - И зачем же ее создавать, когда такая касса уже есть и очень эффективно работала во время попыток формирования конституционного большинства в распущенной Верховной Раде".

"Понимая, что Партия регионов приняла за основу своих предвыборных программ радикальный популизм, мы даже не призываем их одуматься. Мы обращаемся к гражданам с просьбой внимательно анализировать обещания политиков во время избирательной кампании и различать - где реальные намерения, а где шоу и цирк", - считают в БЮТ.

"С нетерпением ждем очередных инициатив Партии регионов на манер организации проекта шоу "За стеклом – 3", чтобы люди увидели, как депутаты этой фракции будут жить за тысячу гривень в месяц", - завершает свое заявление БЮТ.