Разделы
Материалы

Харьковские биг-борды БЮТ облили краской

Накануне визита лидера БЮТ Юлии Тимошенко в Харьков черной краской были испачканы несколько рекламных щитов с ее изображением.

Как сообщили Фокусу в пресс-службе БЮТ в Харьковской области, в блоке расценивают это как "очередную попытку очернить образ лидера одной из самых сильных политических сил, тем самым делая очередную неуклюжую попытку понизить ее рейтинг среди жителей города".

"Это далеко не первая попытка "черной атаки" на Блок Юлии Тимошенко в Харькове, - говорится в заявлении пресс-службы. - В ночь с 10 на 11 июня злоумышленники совершили разбойное нападение на офис партии "ВО "Батьківщина", разбив камнями практически все окна в здании и испортив его фасад кляксами черной краски. А годом раньше, перед выборами 2006 года, акция "Черный бигборд" была проведена в более серьезных масштабах".

В БЮТ не исключают, что эти действия инициированы одной и той же группой людей, заинтересованных в создании для БЮТ образа нежеланной в Харьковском регионе политической силы. "Имена этих людей неоднократно упоминались нами в заявлениях, а также в ходе пресс-конференций".

"Склонность определенных личностей оправдывать собственное бездействие попытками свалить свою вину на других, а тем более, политических оппонентов, харьковчанам известна давно и не понаслышке. А потому этим самым личностям стоит задуматься, не свое ли лицо они очерняют, обливая краской щиты Блока Юлии Тимошенко", - заявляют в Харьковской областной организации БЮТ.