Разделы
Материалы

У Януковича утверждают, что журналистку не избивали

В штабе кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича опровергают распространенную пресс-службой БЮТ информацию об избиении охраной политика грузинской журналистки

Об этом заявил руководитель Всеукраинского пресс-центра Януковича Дмитрий Понамарчук в интервью УНИАН.

"Не может даже быть и речи об этом, это неправда. Прошу великий грузинский народ не верить, что так могло произойти", - сказал Панамарчук.

"Мне обидно, что журналистов пытаются использовать в политической борьбе. Пусть имеют совесть журналисты пресс-службы БЮТ", - заметил руководитель пресс-центра Януковича.

В Партии регионов сообщают, что эта грузинская журналистка опоздала на сегодняшнюю вечернюю пресс-конференцию Януковича.

В пресс-службе ПР также отмечают, что специально для нее были подготовлены и переданы записанные видеоматериалы по сегодняшним пресс-конференциями и брифингам в пресс-центре.

Ранее в БЮТ заявили, что в пресс-центре кандидата на пост президента Виктора Януковича была жестоко избита журналистка грузинского телеканала "Рустави-2" Теа Адеишвили. По словам самой журналистки, сразу после того, как Янукович закончил свой брифинг в пресс-центре, она подошла к нему, и, представившись, попросила прокомментировать отношения между Украиной и Грузией в случае избрания Януковича президентом. В тот же момент, по ее словам, охранник Януковича нанес ей удар локтем в живот.