Разделы
Материалы

В НУНС советуют Тимошенко подать в отставку, пока не "вынесли вперед ногами"

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко должна признать результаты выборов президента и подать в отставку с должности премьер-министра Украины

Об этом в интервью УНИАН заявил народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народна самооборона" Тарас Стецькив.

В частности, он отметил, что "третий день молчания премьер-министра Украины настраивает на минорный лад". Стецькив назвал такое поведение Тимошенко в ситуации, когда "весь мир уже признал результаты выборов" странным. По его словам, Тимошенко прекрасно должна понимать, что "суды бесперспективны в принципе".

Стецькив также считает, что молчание Тимошенко связано с тем, что она не приняла окончательного решения, какой из вариантов выбрать – "или идти в оппозицию, или ожидать, пока ее отправят в отставку, или пробовать договариваться".

По мнению депутата, премьер "должна подать в отставку и перейти в оппозицию. И это было бы цивилизованно, это был бы прецедент, это было бы полезно для государства".

По его словам, уход в оппозицию дал бы Тимошенко и ее политической силе "политическую перспективу". "В противном случае – затягивание ничего не дает, ведь все равно вынесут вперед ногами, и при этом будут говорить: "она зубами держалась за кресло, потому что для нее власть - самое главное в жизни", - сказал Стецькив.

Напомним, сегодня ЦИК обработал 100% электронных протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,95%, Тимошенко – 45,47%.