Разделы
Материалы

Скандал на Евро-2024: испанская звезда Карвахаль поиздевался над упавшим англичанином (фото)

Александр Флоранский

Испанский латераль Дани Карвахаль высмеивал игроков английской сборной, которые выпрашивали желтую для него после фола на крайнем нападающем Букайо Сака. Карвахаль показал, что они "плачут", как дети, из-за жесткого отбора мяча.

Испанский защитник Дани Карвахаль высмеивал английских игроков в первом тайме финала Евро-2024 после своего фола.

На 25-й минуте вингер "Арсенала" Букайо Сака попытался уйти в прорыв, но его остановил ветеран-защитник Дани Карвахаль. Был назначен штрафной удар, но игроки сборной "Трех львов" попытались опротестовать это решение.

Фил Фоден махал руками, а капитан Гарри Кейн подбежал к рефери, требуя показать предупреждение защитнику "ла Рохи".

Желтой карточки добиться так и не удалось, в ответ Карвахаль потроллил англичан — жестом показал, что они "плачут", как дети, из-за жесткого отбора мяча.

Карвахаль троллит англичан

Спустя несколько минут уже сам английский капитан получил предупреждение за фол против Фабиана Руиса.

Испанская сборная триумфовала воскресным вечером в Берлине. Нападающий "Реал Сосьедада" Микель Оярсабаль после выхода на замену забил победный гол — протолкнул мяч в ворота после прострела с фланга от Марка Кукурельи.

К тому же, "ла Роха" и первой повела в счете. Нико Уильямс забил после атаки, развивавшейся с половины поля испанцев. Защитник Начо отдал на Карвахаля, тот в касание — на Ламина Ямаля. Отпраздновавший накануне 17-летие вингер, в свою очередь, уже отдал голевую герою матча Нико Уильямсу с его прической, напоминающей верхушку ананаса.

Англичане отыгрались после прохода Букайо Сака по флангу, передачи в центр и скидки от Олли Уоткинса на Пола Палмера, который левой точно пробил из пределов штрафной.

Победный гол испанцы провели под занавес матча. Дани Ольмо из центрального круга отдал на Микеля Оярсабаля, тот — на фланг Кукурелье. Последовал возврат Оярсабалю во вратарскую площадь. 2:1 — Испания завоевывает свой четвертый титул чемпионов Европы.

Напомним, что фотограф рассказал, как сделал фото Лионеля Месси с малышом Ламином Ямалем.

Также сообщалось о том, зачем футболисты прорезают дырки в гетрах.