Разделы
Материалы

Избран новый президент ПФЛ

На сегодняшней внеочередной конференции Профессиональной футбольной лиги Украины новым президентом организации был избран Милетий Бальчос

Как известно, ранее ПФЛ возглавлял Святослав Сирота, который был отстранен от должности из-за подозрений в финансовых махинациях.

Как сообщает football.ua, кандидатов на пост президента было три, однако еще до голосования президент винницкой "Нивы" Олег Караванский снял свою кандидатуру, сообщив, что просто хотел быть услышанным, а времени занимать столь ответственную должность у него нет.

Таким образом, выбирать пришлось между президентом ФК "Львов" Юрием Киндзерским и опытным работником различных футбольных структур Милетием Бальчосом.

Первый тур победителя не выявил, хотя за Бальчоса проглосовало 22 человека, а за его оппонента - 21. Еще один бланк оказался недействительным. Однако для победы нужна была половина + один голос, потому пришлось переголосовывать. Во втором туре победителя определяло простое большинство голосов, но все равно за Бальчоса было отдано 24 голоса, тогда как за Киндзерского всего 21 (в последний момент засчитали голос президента "Днепр-75").