Разделы
Материалы

Динамо проиграло аутсайдеру и не смогло обойти Шахтер (видео)

Киевское "Динамо" проиграло в матче перенесенного 13-го тура аутсайдеру чемпионата ужгородскому "Закарпатью" 0:1 и не воспользовалось шансом обойти "Шахтер" в турнирной таблице

В ужгородском матче подопечные Валерия Газаева выглядели неубедительно и на 53-й минуте пропустили. Нападающий закарпатцев Тришович, получил мяч в штрафной "Динамо" легко ушел от трех защитников киевлян и расстрелял Шовковского.

"Динамо" также имело шансы забить, но удары Ярмоленко и Милевского пришлись в штангу. На предпоследней минуте матча Вукоевич мог вырвать ничью, однако его удар парировал голкипер закарпатцев Бабенко.

"Закарпатье" (Ужгород) – "Динамо" (Киев) 1:0
Гол: Тришович, 53

Закарпатье: Бабенко – Комарницкий, Хауши, Малыгин, Болохан – Райчевич – Іванов ( Бойко 59), Леандро ( Браила 90+3), Тришович – Гомес – Давыдов

Динамо: Шовковский – Силва, Хачериди, Алмейда, Ель Каддури – Ярмоленко, Вукоевич, Нинкович (Зозуля 63) – Маграо (Гиоане 57) - Шевченко , Милевский

Предупреждения: Бойко, Бабенко - Эль Каддури, Хачериди

Также вчера были сыграны другие матчи 13-го тура:

"Арсенал" (Киев) – "Ворскла" (Полтава) 2:0 (Мазилу 51, 66)

"Оболонь" (Киев) – "Илличевец" (Мариуполь) 1:1 (Котенко 38 - Ярошенко 21)

"Днепр" (Днепропетровск) – "Кривбасс" (Кривой Рог) 3:1 (Назаренко 14, Феррейра 41, Русол 82 - Максимов 85)

"Металлист" (Харьков) – "Черноморец" (Одесса) 5:1 (Девич 4, 43, 47, Жажа 21П, Эдмар 83 - Шандрук 61)