Разделы
Материалы

Путин назвал высказывание Райс о Сибири политической эротикой

Вторым городом, где состоялось прямое включение в рамках общения Президента Российской Федерации Владимира Путина с народом, стал Новосибирск.

Первый вопрос Президенту оттуда задал механик Александр. Он привел высказывание госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что ресурсы Сибири должны принадлежать всему миру.

Отвечая, Путин оговорился, назвав Райс "госпожой Олбрайт". "Я, к сожалению, не знаком с этим высказыванием госпожи Олбрайт", - начал Путин. Далее он назвал это "политической эротикой", которая "конечно, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли".

Далее Путин привел пример Ирака – маленького и не способного защитить себя, но богатого нефтью. Путин подчеркнул, что Россия не Ирак и может защитить себя, пишет Газета.Ru.

Напомним, сегодня Путин проводит "прямую линию" Президенту России, на которой он в прямом эфире отвечает на вопросы граждан.

К началу "прямой линии" поступило более двух миллионов вопросов. На 12.00 мск Владимиру Путину задали 2 миллиона 79 тысяч 138 вопросов. Основная часть вопросов - более двух миллионов - поступило по телефону, более 76 тысяч - по интернету, сообщает РИА "Новости".

В 2006 году Президенту России поступило в общей сложности 2 миллиона 334 тысячи 43 вопроса.

Прямую трансляцию ведут российские телеканалы "Россия", "Первый", информационный канал "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Голос России".