Разделы
Материалы

Нефтепродуктами загрязнено около 4 км острова Тузла

На острове Тузла продолжается ликвидация последствий разлива нефтепродуктов. Сводные подразделения МЧС, Минобороны, погранслужбы и Минтранссвязи общей численностью более 300 человек очищают от нефтепродуктов береговую линию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму, в общей сложности загрязнено около 4 километров береговой полосы, шириной 10-60 метров. Сегодня на остров дополнительно доставлена инженерная техника в количестве 12 единиц (экскаваторы, бульдозера, самосвалы).

На данный момент собрано более 350 тонн нефтепродуктов в смеси с песком и водорослями. Они будут погружены на российскую баржу и вывезены с острова для утилизации на территории России.

Вчера в районе поселка Жуковка на береговой линии были проведены работы по сбору фрагментов нефтепродуктов, в котором принимали участие сотрудники МЧС, работники ДСК "Керченская паромная переправа", а также работники ОАО "Керченский рыбокомбинат". Собрано 120 мешков, очищено 300 м береговой линии. Подразделение Минтрассвязи и представители Керченского горисполкома общей численностью 40 человек в с. Жуковка очистили от нефтепродуктов около 150 погонных метров береговой полосы. Собрано и вывезено около 8 тонн нефтепродуктов в смеси с песком и водорослями.