Разделы
Материалы

В Тайване три автобуса упали в пропасть с размытой дождями дороги

Три автобуса с туристами сорвались в пропасть с размытой дождями дороги в Тайване, 400 человек оказались заблокированы в автобусах

Об этом сообщает РИА Новости Associated Press, ссылаясь на данные министерства транспорта страны.

Согласно данным министерства, почти 400 человек оказались заблокированными в автобусах, сорвавшихся в лощину. По словам главы ведомства Мао Чи-Ко, в результате происшествия никто из пассажиров не пострадал.

Прибрежную автотрассу размыло из-за сильных дождей, вызванных тайфуном Меги. Для эвакуации людей из зоны стихийного бедствия власти Тайваня выделили несколько вертолетов, на размытую автотрассу прибыли военные и специальная техника. По словам министра транспорта страны Мао Чи-Ко, проведение спасательных работ затруднено из-за погодных условий.

Напомним, 18 октября тайфун Меги, который является самым сильным из тропических циклонов, обрушился на Филиппины. Тайфун принес рекордное количество осадков на северо-восток Тайваня. Больше всех пострадал уезд Илань, находящийся в 150 км к юго-востоку от Тайбэя. По информации властей, за два минувших дня оттуда были эвакуированы около 2500 жителей, так как большая часть уезда оказалась затопленной.