Разделы
Материалы

Задержанный Могилевич не понимает, в чем его подозревают

Задержанный в России Сергей Шнайдер (Семен Могилевич) не признает своей вины и не понимает, в чем его подозревают.

Как сообщил адвокат задержанного Александр Погончиков, Шнайдера подозревают в разработке схемы уклонения от уплаты налогов компании "Арбат Престиж". Сам адвокат называет обвинения безосновательными: "Он не имеет никакого отношения к "Арбат Престижу", не является ее акционером".

Как сообщает РИА "Новости", защитник не стал отрицать, что Шнайдер действительно менял фамилии. "Он делал это при вступлении в брак, брал фамилии жен. Это не имеет никакого отношения к попытке скрыться", - заявил адвокат, добавив, у него нет информации о причастности Шнайдера к преступному миру.

"В оперативной справке следствия есть один нюанс: ни одного приговора ни в одной стране мира в отношении Шнайдера нет", - заявил Погончиков.

Защита намерена обжаловать санкцию на арест Шнайдера. Согласно закону в течение десяти дней после ареста следствие должно предъявить обвинение задержанному, либо освободить его из-под стражи.

24 января Останкинский суд Москвы санкционировал арест владельца "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, а также Сергея Шнайдера (Могилевича) по подозрению по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере). Статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.