Разделы
Материалы

Медведев и Шварценеггер договорились покататься на лыжах

Президент РФ Дмитрий Медведев обменялся посланиями в социальной сети с ушедшим в отставку с поста губернатора Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. Политики договорились покататься вместе на лыжах

Предложение совместно провести время пришло от бывшего губернатора Калифорнии, который поблагодарил Медведева за слова поддержки. Президент России ответил на англоязычной версии своего микроблога, пообещав "найти время" для лыжной прогулки, передает РБК-Россия.

Стоит отметить, что за последний год Медведев несколько раз встречался с Шварценеггером. Сначала глава российского государства посетил Силиконовую долину, где собственно и завел микроблог. Позже уже сам губернатор Калифорнии приезжал в Москву с группой бизнесменов, заинтересованных в участии в проекте создания "российской силиконовой долины" в Сколково.

Напомним, Арнольд Шварценеггер ушел в отставку после семи лет руководства Калифорнией. К концу прошлого года дефицит бюджета Калифорнии достиг рекордных 28 млрд. долларов, что едва не завершилось банкротством региона. Одновременно личный рейтинг некогда популярного губернатора рухнул до 23%.