Разделы
Материалы

Американский дипломат застрелил двоих грабителей в Пакистане

В пакистанском городе Лахор сотрудник американского посольства открыл стрельбу по местным жителям, которые пытались его ограбить

Автомобиль, в котором находился дипломат,остановился на светофоре. В этот момент к нему на мотоцикле подъехали двачеловека. Один из них достал пистолет. Не дожидаясь дальнейших действиймотоциклистов, дипломат достал свое оружие и открыл по ним огонь. В результатеоба получили ранения и позже скончались в больнице, передает Lenta.ru.

По предварительной версии, которойпридерживаются пакистанские полицейские, американский гражданин действовал врамках самообороны - двое на мотоцикле собирались его ограбить. Тем не менееамериканец пока еще находится под стражей. Отмечается, что он сам сдался полициипосле инцидента.

Примечательно, что в общей сложностижертвами инцидента в Лахоре с участием американского служащего стали тричеловека - помимо двух убитых грабителей погиб случайный прохожий. Его сбилаехавшая позади американского дипломата консульская машина, водитель которойпоспешил на помощь своему коллеге.