Разделы
Материалы

Девич подписал новый контракт с харьковским Металлистом

Полузащитник харьковского клуба "Металлист", игрок сборной Украины Марко Девич подписал новый 4-летний контракт с клубом до 2015 года

Об этом сообщил президент ФК "Металлист" Александр Ярославский, информирует УНИАН.

Условия и стоимость контракта не разглашаются.

Как отметил в свою очередь Девич, "я рад этому событию, потому что считаю себя харьковчанином, меня здесь любят, уважают. Вряд ли где-то еще я бы чувствовал себя так комфортно, как в Харькове. "Металлист" стал настолько родным для меня клубом, что мне было бы тяжело оторвать себя от него".

Напомним, с начала 2011 года Девич, предыдущий контракт которого с "Металлистом" заканчивался летом 2011 года, был отправлен в дубль команды. Некоторые обозреватели объясняли это нежеланием Девича продлевать контракт. Отвечая на вопрос журналистов о перспективах Девича играть в "Металлисте", Ярославский в январе 2011 года заявлял, что "не потерпит шантажа", кто бы ни прибегал к нему.

Девич родился 27 октября 1983 года в Белграде (Сербия). Бронзовый призер чемпионата Сербии и Черногории в 2004 г. Лучший бомбардир чемпионата Украины 2007/08. В июне 2008 года игрок получил гражданство Украины и в ноябре 2008 года дебютировал в составе сборной Украины.