Разделы
Материалы

Виталий Кличко вызвал на бой победителя встречи Маскаев-Питер

Почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что готов встретиться в ринге с победителем встречи Маскаев-Питер.

"Я даю шанс Олегу Маскаеву и Самюэлю Питеру провести поединок как можно быстрее, чтобы выйти в ринг против победителя. Руководство WBC уже обратилось к промоутерам Маскаева и Питера, с предложением как можно быстрее обсудить все условия организации их боя", – отметил Виталий Кличко. Об этом Фокусу сообщили в пресс-службе Почетного чемпиона.

"Я надеюсь, что поединок Олега Маскаева против Самюэля Питера состоится в назначенный срок, который и позволит мне выйти в ринг против победителя этого боя уже осенью", - сказал Кличко.

По мнению боксера, его команда прилагала все усилия и готова была к любому разумному компромиссу, чтобы поединок с Маскаевым состоялся как можно скорее. "Однако, к моему большому сожалению и по независимым от меня причинам, проведение данного поединка стало невозможным. Я не желаю обращаться в спортивный арбитражный суд, так как процесс может затянуться, а проведение поединка может быть отложено на неопределенное время. Я не хочу блокировать проведение поединков в тяжелом весе, и не хочу лишать удовольствия многочисленных болельщиков, которые с нетерпением ждут захватывающих поединков", – отметил Кличко-старший.

По мнению Виталия, основной причиной прекращения переговорного процесса были "непомерные амбиции как Самюэля Питера, так и Олега Маскаева", что и сделало невозможным найти компромисс, который удовлетворит всех участников переговоров.

Заявление промоутера Олега Маскаева Денниса Раппапорта о том, что Кличко якобы отказался от проведения поединка, являются необоснованными, подчеркнул Виталий.

"Я повторяю, что основной целью продолжения моей спортивной карьеры было и остается возвращение титула чемпиона мира, которым я владел, а также желание одновременно с моим братом Владимиром стать чемпионами мира в тяжелом весе", – заявил Виталий Кличко.