Разделы
Материалы

Рыбку могут дисквалифицировать на срок от полугода до нескольких лет

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил информацию о том, что допинг-проба голкипера донецкого "Шахтера" и национальной сборной Украины Александра Рыбки, которая была взята после одного из матчей Лиги чемпионов, дала положительный результат

По его словам, футболист принял обычное мочегонное средство, однако не согласовал это с клубными врачами, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

"Средство уменьшает вес и не представляет никакого стимулирующего допинг-эффекта, но входит в список средств категории А (запрещенные препараты допинг-контроля УЕФА). Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующего комитета, который и будет решать, как и на какой срок дисквалифицировать футболиста. Сам Рыбка уже признал свою вину", – сказал Палкин.

Он также добавил, что "Шахтер" будет непременно подавать апелляцию после того, как станет известно наказание. "В такой ситуации решение может быть самым непредсказуемым – дисквалификация от полугода до нескольких лет", – пояснил гендиректор "Шахтера".

Напомним, в марте этого года, накануне матчей Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Манчестер Сити", при аналогичных обстоятельствах на шесть месяцев был дисквалифицирован защитник англичан Коло Туре.