Разделы
Материалы

В США начинается тяжба за доходы от контрактов Майкла Джексона

Адвокаты, представляющие интересы родственников умершего певца Майкла Джексона, подготовили встречный иск против бывшего менеджера поп-короля Тома Р. Тома

Том добивается получения части прибыли от поместья Джексона и доли от коммерческих проектов, связанных с деятельностью певна, передает РИА Новости.

Активы родового поместья Майкла Джексона Хейвенхерст в пригороде Лос-Анджелеса в 2011 году принесли прибыль более чем в 310 млн. долл, что позволило осуществить долговые выплаты родственникам покойного. На 15% от суммы претендует бывший менеджер певца, который принимал непосредственное участие в его финансовых делах.

Адвокаты, представляющие интересы родственников Джексона, обвинили Тома в том, что под его влиянием певец в последние годы жизни подписал несколько невыгодных контрактов. По мнению адвокатов, таким образом менеджер наполнил свои карманы, а некоторая собственность Джексона была утеряна.

В иске против Тома требуется возмещение убытков после недобросовестных сделок бывшего менеджера. Адвокаты также отмечают, что бывший менеджер ни как не связан с делами родового поместья и не может претендовать на какие-либо деньги от него.

Бывший менеджер также претендует на часть доходов от мемориального музыкально-документального фильма "This Is It", который вышел после смерти Майкла Джексона

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе из-за передозировки пропофола, чрезмерную дозу которого ему ввел личный врач Конрад Мюррей. Осенью прошлого года он был признан виновным в непредумышленном убийстве Джексона и приговорен к четырем годам лишения свободы.