Разделы
Материалы

В Израиле построят памятник воинам Красной Армии

В израильском городе Нетания планируют возвести памятник воинам Красной Армии, сражавшимся в годы второй мировой войны против нацистской Германии

Об этом стало известно в ходе визита в Израиль главы Всемирного форума русскоязычного еврейства Александра Левина, сообщает его пресс-служба.

В ходе трехдневной поездки, украинский бизнесмен Александр Левин провел ряд встреч с высокопоставленными представителями правительства Израиля, в том числе и с премьер-министром страны Беньямином Нетанияху.

Во время встречи с Нетанияху Левин отметил пользу, которую принесла отмена виз между Израилем и Украиной.

Также глава Всемирного форума провел встречи с министром иностранных дел страны Авигдором Либерманом, вице-спикером кнессета (парламент – ред.) Дани Даноном, а также мэром Иерусалима Ниро Баркатом.

В ходе переговоров с Баркатом Левин обсудил возможности создания специальных туристических программ разработанных для русскоязычной аудитории.

Зандберг и Левин обсудили вопрос участия Украины в возведении в Нетании памятника воинам Красной Армии. Глава Всемирного форума русскоязычного еврейства предложил пригласить на открытие монумента не только президента Украины, но и России.

Александр Левин (слева) во время встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетанияху