Разделы
Материалы

Больных СПИДом из клиники в Киево-Печерской Лавре отселять не будут

Клиника Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.Громашевского НАМН Украины, находящаяся на территории Киево-Печерской Лавры, будет работать в обычном режиме

Как заявил президент НАМН Андрей Сердюк, вопрос перевода пациентов в другие медучреждения пока не стоит, передает Интерфакс-Украина.

Он сообщил, что постановление бюро президиума Национальной академии медицинских наук Украины от 13 марта текущего года о прекращении госпитализации больных с инфекционными заболеваниями в клинику Института эпидемиологии и инфекционных болезней отменено.

"Клиника будет работать в обычном режиме, и вопрос о переводе больных в другие учреждения подниматься не будет, пока не будут созданы соответствующие условия для больных в других заведениях", - сказал президент Андрей Сердюк.

По информации Министерства здравоохранения, НАМН рассмотрит варианты увеличения финансирования лечения больных ВИЧ/СПИДом.

Как сообщалось, клиника Института эпидемиологии и инфекционных болезней, расположенная возле Киево-Печерской лавры, где лечатся пациенты с диагнозом ВИЧ/СПИД и вирусными гепатитами в ближайшее время должна была окончательно выписать всех больных.