Разделы
Материалы

НХЛ. Детройт покидает борьбу за Кубок Стэнли

"Красные крылья" первыми среди всех команд плей-офф НХЛ остаются за бортом розыгрыша.

Накануне пятого матча четвертьфинальной серии Восточной конференции (напомним, что серии проводятся до четырех побед), Детройт уступал Нэшвиллу 1:3 и поражение в нем досрочно завершало сезон для мичиганцев.

Счет в игре открыл Александр Радулов, забросивший шайбу в первом периоде, на что гости ответили своим голом - во втором, когда отметился Иржи Гудлер. Тем не менее, "Хищники" забросили еще раз в третьей двадцатиминутке с помощью Лэгванда. Как итог, 2:1 - в пользу Нэшвилла, который пробился в полуфинал плей-офф Восточной конференции.

Нэшвилл - Детройт 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 16:10 Радулов - 1 (Лэгванд) - 1:0, 33:45 Гудлер - 2 (Филппула, Зеттерберг) - 1:1, 40:12 Лэгванд - 2 (Бурк, Радулов) - 2:1

Вратари: Ринне - Ховард

Броски: 25 (10+8+7) - 22 (8+6+8)

Три звезды: Лэгванд, Радулов, Ринне - все Нэшвилл

Нэшвилл выигрывает серию 4:1

В другом матче дня Питтсбург доказал, что не намерен сдаваться, после того, как "Пингвины" уступали в серии Филадельфии 0:3. После победы в ночь на четверг, сегодня команда Дэна Байлсмы выиграла вновь. Таким образом, счет в серии по-прежнему в пользу "Летчиков" - 3:2.

Питтсбург - Филадельфия 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Шайбы: 11:45 Карле - 1 (Рид, Ягр - больш) - 0:1, 14:51 Салливан - 2 (Летанг, Нил - больш) - 1:1, 17:35 Хартнелл - 1 (Бриер, Жиру - больш) - 1:2, 26:15 Стаал - 6 (Кеннеди, Летанг) - 2:2, 29:53 Кеннеди - 3 (Кук, Стаал) - 3:2

Вратари: Флери - Брызгалов

Броски: 23 (6+9+8) - 26 (7+5+14)

Три звезды: Флери (П), Стаал (П), Карле (Ф)

Филадельфия ведет в серии 3:2