Разделы
Материалы

В погранслужбе Украины рассказали, как Развозжаев оказался в России

В государственной пограничной службе Украины сообщили, что российский оппозиционер Леонид Развозжаев покинул страну легально. Между тем, сегодня следствие в РФ предъявило арестованному Развозжаеву обвинение

"19 октября по своему официальному документу Развозжаев выехал. Никаких жалоб от него не было", - заявил помощник главы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

21 октября стало известно, что Развозжаев находится в Москве. Тогда же Басманный суд санкционировал его арест на два месяца.

22 октября Следственный комитет РФ заявил, что Развозжаев написал явку с повинной и сам обратился в российские правоохранительные органы. В то же время, главное следственное управление СК начало доследственную проверку в связи с заявлениями Развозжаева о том, что его били и пытали в Киеве. По данным следствия, телесных повреждений у него обнаружено не было.

Сегодня Развозжаеву предъявили обвинение. Он обвиняется в организации массовых беспорядков.

В СК также сообщили, что адвокат Виолетта Волкова не была допущена к Развозжаеву, поскольку его интересы противоречат интересам других обвиняемых по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков, которых представляет данный защитник.

По материалам РИА Новости, Интерфакс