Разделы
Материалы

Путина признали самым влиятельным в мире

Премьер-министр России Владимир Путин, дебютировав в рейтинге ста самых влиятельных людей мира от журнала Vanity Fair, сразу занял в списке первое место.

На втором месте - владелец медиакорпорации "News Corp." Руперт Мердок. Третью ступеньку заняли основатели Google Сергей Брин, Ларри Пэйдж и их коллега Эрик Шмидт.

Также в первую десятку рейтинга вошли исполнительный директор "Apple" Стив Джобз, инвестор и один из богатейших людей планеты Уоррен Баффет, основатель "Amazon" Джефф Безос, правитель Дубаи шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович, актеры Анджелина Джолли и Брэд Питт и борец за окружающую среду Альберт Гор.

Как сообщает Telegraph.co.uk, составители рейтинга Vanity Fair включили в свой список "мыслителей, бизнесменов, креэйторов, покупателей, формирующих вкусы, трендсеттеров, людей, формирующих общественное мнение, а также тех, кто на первых ролях в мире политики, развлечений, СМИ, бизнеса, технологий и моды".

Как объясняет журнал, чтобы быть включенным в список, необходимы такие факторы, как богатство, влияние, а также нематериальные характеристики: взгляды, благотворительность и некий X-фактор.

Путин подстрелил тигра (фоторепортаж)