Разделы
Материалы

Шахтер опять не справился с аутсайдером

Вчера были сыграны последние матчи 12-й тур Чемпионата Украины по футболу, который оказался самым миролюбивым в этом чемпионате. Шесть игр из восьми закончились в ничью, четыре из них со счетом 0:0.

Очередную безголевую ничью оформил и чемпион страны донецкий "Шахтер" в матче против аутсайдера футбольного клуба "Харьков".

Не смотря на тотальное преимущество подопечных Мирчи Луческу, за 90 минут встречи "Харьков" так и не пропустил. В концовке игры у одного из главных голеодоров горняков Брандау не выдержали нервы и он досрочно покинул поле за удар соперника по лицу.

Кроме того, вчера встречались команды, идущие на 2-м и 3-м местах турнирной таблицы – донецкий "Металлург" и харьковския "Металлист". В этой игре также все шло к нулевой ничьей, однако выпущенные на замену "металлисты" Тришович и Конюшенко на 86-й и 88-й минутах соответственно обеспечили своей команде уверенную победу. Итоговый счет 0:2.

Ранее были сыграны матчи:

"Черноморец" - "Днепр" 1:1 (Косырин 14 - Воробей 7)
"Кривбасс" - "Ильичевец" 0:0
"Карпаты" - "Металлург" З 0:0
"Таврия" - "Динамо" 1:3 (Идахор 64 - Бангура 6, Милевский 54, 86)
"Заря" - ФК "Львов" 1:1 (Шевчук 90 - Г.Баранец 44)
"Арсенал" - "Ворскла" 0:0

Таким образом, идущее на первом месте киевское "Динамо" оторвалось от ближайшего преследователя донецкого "Металлурга" на 5 очков. В активе киевлян 31 пункт, у "металлургов" - 26. Победив своего главного конкурента "Металлист" приблизился ко второму месту на расстояние одной победы. У харьковчан 24 очка.

Донецкий "Шахтер" так и остался на 8-м месте с 16 очками.