Разделы
Материалы

Внук Ельцина снимет фильм Ночные ведьмы

Борис Ельцин-младший, внук первого российского президента, станет продюсером военной драмы "Ночные ведьмы" на основе реальных событий

В картине будет рассказываться о 46-м гвардейском ночном бомбардировочном авиационном полке, который был сформирован в СССР в 1941 году. В состав полка входили женщины в возрасте от 17 до 22 лет. Первый его боевой вылет состоялся в июне 1942-го. Немцы называли летчиц полка "ночными ведьмами", пишет Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Сценарий фильма напишет Грегори Аллен Ховард, ранее принимавший участие в создании лент "Али" (о боксере Моххамеде Али) и "Вспоминая Титанов (о футбольном тренере Германе Буне). Информации о том, кто займется постановкой картины и когда начнутся ее съемки, пока нет. Имена претендентов на главные роли также не называются.

Борис Ельцин-младший в настоящее время развивает в Голливуде свою компанию Timedale Entertainment. Его партнером по ней является продюсер Д. Мэтт Геллер. Известно, что сейчас компания также занимается продюсированием триллера "Флирт со страхом" ("Flirting With Fear").