Разделы
Материалы

Сборная Украины в товарищеском матче победила Норвегию

Вчера вечером в Днепропетровске сборная Украины по футболу в товарищеском матче победила сборную Норвегии 1:0.

Как известно, на этот товарищеский матч главный тренер украинской дружины Алексей Михайличенко не вызвал легионеров Андрея Шевченко, Андрея Воронина и Анатолия Тимощука. Но даже и в ослабленном составе украинцы большую часть матча доминировали на поле и создали достаточное количество голевых моментов. Правда, реализовать смогли только один.

На 26 минуте Сергей Назаренко ворвался в штрафную и, наткнувшись на ногу норвежского защитника, упал. Арбитр указал на точку, а Евгений Селезнев перехитрил голкипера норвежцев Кнудсена, не сильно пробив по центру - 1:0.

Во втором тайме Михайличенко выпустил на поле Милевского, Алиева и Девича, а арбитр удалил лидера норвежцев Риизе. После этого украинцы полностью захватили инициативу и нанесли по воротам Кнудсена, по меньшей мере, с десяток ударов, однако пробить голкипера соперников так и не смогли.