Разделы
Материалы

Украина завоевала третье "золото" на Паралимпийских играх

В Сочи завершилась мужская биатлонная гонка Паралимпиады на 12,5 км для спортсменов с нарушением зрения, в которой победу одержал украинец Виталий Лукьяненко

Как сообщает УНИАН, эта награда стала третьей золотой для сборной Украины на соревнованиях в Сочи.

Лукьяненко идеально отстрелял на огневых рубежах, что и стало залогом его успеха. Украинец преодолел дистанцию за 31 минуту 4,0 секунды. На 10,3 секунды от него отстал россиянин Николай Полухин, совершивший один промах на огневом рубеже, третьим финишировал Василий Шапцибой из Беларуси - четыре промаха и 55 секунд отставания.

Также в гонке принимали участие украинцы Юрий Уткин (4-е место), Ярослав Решетинский (6) и Дмитрий Шульга (7).

Отметим, что для Лукьяненко это уже вторая золотая награда в Сочи. Ранее он выиграл в соревнованиях на дистанции 7,5 км.

Таким образом на счету сборной Украины теперь 11 наград: 3 "золота", 3 "серебра" и 5 "бронз".

Напомним, Зимние Паралимпийские игры в Сочи проходят с 7 по 16 марта.