Разделы
Материалы

Хита Леджера выдвигают на Оскар

Компания Warner Brothers собирается выдвинуть на премию «Оскар» актера Хита Леджера, исполнившего в нашумевшей ленте Кристофера Нолана «Темный рыцарь» роль главного злодея Джокера.

Warner Brothers проведет масштабную рекламную кампания, направленная на продвижение "Темного рыцаря". Компания намерена выкупить большую часть на профильных сайтах, а также запустить в эфир специальные рекламные ролики. Кроме того, студия уже заплатила за место на обложке журнала Variety, одного из самых авторитетных киноизданий.

Еще одним аргументом в пользу кандидатуры Леджера, по прогнозам экспертов, станет факт его трагической гибели, передает NEWSru.com.

Напомним, 28-летний актер был найден мертвым у себя в квартире в Нью-Йорке 22 января. Медицинский анализ позднее показал, что Леджер умер от случайной передозировки шести отпускаемых по рецепту лекарств, а также таблеток от бессонницы и успокаивающего средства.

Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Первую роль он получил еще в 1996 году - тогда принял участие в австралийском телевизионном шоу о молодых олимпийских талантах. Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах "Патриот", "История рыцаря", "Горбатая гора", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров".