Разделы
Материалы

Виталий Кличко номинирован на звание Боксера года

Всемирный боксерский совет (WBC) объявил номинантов на свои награды в 2008 году. Своеобразными чемпионами стали Виталий Кличко и филиппинец Мэнни Пакьяо, каждый из которых номинирован в трех категориях.

Украинский спортсмен претендует на награду "Боксер года" за возвращение после четырехлетнего отсутствия на ринге и триумфальную победу над Сэмюэлем Питером, за которую снова стал обладателем чемпионского пояса WBC.

Кроме того, бой между Кличко и Питером номинирован в категории "Бой года" как одно из самых лучших и долгожданных в истории выступлений чемпионов-тяжеловесов. Поединок, транслировавшийся с берлинской O2 Arena, также претендует на звание "Лучший промоушен".

Кроме того, WBC определит победителей в категории "Самый драматичный бой" (претендуют поединки Оскар Лариос - Такаиро Ао, Чэд Доусон - Глен Джонсон, Эдгар Соса - Хуанито Рубилльяр) и "Нокаут года" (в числе претендентов бои Вик Дарчинян - Кристиан Михарес, Дэвид Хэй - Энцо Маккаринелли, Мэнни Пакьяо - Дэвид Диас, Антонио Питалуа - Армандо Санта Крус).