Разделы
Материалы

За информацию об убийстве инкассаторов в Харькове назначена награда

Министерство внутренних дел установило награду за информацию, которая поможет задержать лиц, причастных к недавнему нападению на инкассаторов Ощадбанка в Харькове.

По словам начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-лейтенанта милиции Виктора Развадовского, вознаграждение установлено в размере 500 000 грн.

Вооруженное нападение на инкассаторов было совершено 2 апреля в 18:45. Трое инкассаторов погибли, одна гражданка – случайная прохожая - получила тяжелое ранение.

По последним данным следствия, за отделением банка по ул.Клапцова, 3, и прилегающей к нему территорией в течение определенного времени велось наблюдение (возможно, причастные к совершению преступления находились в автомобиле Toyota Camry черного цвета).

За совершение преступления разыскиваются двое мужчин приблизительно 30 лет. Кроме того, ведется розыск владельцев автомобиля, на котором скрылись преступники и который позже был обнаружен брошенным. Предполагается, что ВАЗ 21099 серебристого цвета, госномер которого содержит цифры 3609, был угнан.