Разделы
Материалы

Металлист вышел на второе место в Чемпионате Украины

Вчера, пока «Динамо» и «Шахтер» играли в 1/4 финала Кубка УЕФА, харьковский «Металлист» выиграл у мариупольского «Илличевца» перенесенный матч чемпионата Украины 2:0.

Судьбу матча решили забитые с интервалом в 3 минуты мячи Девича и Обрадовича. На 70-й минуте Девич забил после паса Олейника, а на 73-й Обрадович сделал голевой передачу Папа Гуйе. Кроме того, еще дважды забивал Олейник, однако его голы не были засчитаны из-за оффсайда.

Таким образом, "Металлист" набрал 44 очка и вышел на чистое второе место в турнирной таблице, оставив донецкий "Шахтер" вне зоны Лиги Чемпионов.

Ильичевец - Металлист 0:2

Голы: Девич, 70, Обрадович, 73

Ильичевец: Шуховцев, Соляник, Воробей, Кривошеенко, Мельник И. (Лима, 45), Савин, Кашевский, Сытник, Чучман, Кирильчик, Нефедов

Металлист: Бажан, Ганцарчик, Слюсар (Валяев, 75), Олейник, Семочко, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Асеведо (Эдмар, 80), Девич, Бордиян (Зезе, 64)

Предупреждения: Савин